Auktion 64
64-2486 Seidel,W.
Das älteste Ding der Welt. Mchn., Musarion 1923. 4°. Mit 26 Strichätzungen nach Federzeichn. von A.Kubin. 70 S., 2 Bl. Oprgt. mit 4 durchzog. Bünden u. Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, leicht fleckig u. best.).
Eines von 50 (GA. 550) num. u. von Verf. u. Künstler im Impr. eigh. sign. Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Raabe 228; Marks A75. - Tls. leicht stockfl.