Auction 64
64-2481 Poe,E.A.
4 Schriften, davon 3 aus d. G.Müller-Vlg., 1 Propyläen-Vlg. Alle v. A.Kubin illustr. Um 1909-18. Gr.8°. Ohprgtbde. mit Goldpräg. (Gebräunt, 1 Bd. angestaubt, 1 Gelenk tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Enthält: Das schwatzende Herz. - Der Goldkäfer. - Ligeia. - Das Feuerpferd. - Tls. stockfl.