Auktion 64
64-2455 Bierbaum,O.J.
Samalio Pardulus. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1911. Gr.8°. Mit 20 Lichtdrucktafeln nach Zeichnungen v. Alfred Kubin. 44 S., 1 Bl. Ohmaroquin (Entwurf P.Renner) mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. DEinriss).
Raabe 35. Eines von 600 Ex. auf van Gelder-Bütten, gedruckt in der Offizin W.Drugulin in Leipzig. - Tls. stockfleckig.