Auction 64
64-222 Überlingen.
Wahre Conderfactur und Grundriss der Reichsstatt Überlingen, welche den 30 Januari anno 1643 durch verwaarlosung der Bürger vom Feind eingenommen". Gesamtansicht mit umgebenden Plan aus der Vogelschau, im Vordergrund Bodensee. Kupferstich, 1643 33 x 23 cm.
Vgl. Schefold 34415. - Sehr selten! Mit Legende am linken Unterrand von A - X. - In d. Bildmitte v. alter Hand bez. "F.R.Ae1644 II"