Auktion 64
64-2205 Thackeray,W.M.
Der Markt des Lebens. Ein Roman ohne einen Helden. 6 Bde. Lpz., Teubner 1848-49. Kl.8°. Hlwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Verzogen, berieb. u. best., unt. Eck. d. 1. Bds. mit Knickfalte).
(= Die belletristische Welt.). - Dt. Erstausgabe von "Vanity Fair". - Etw. gebräunt, tls. stockfl.