Auktion 64
64-2074 Seyppel,C.M.
Er - Sie - Es? 2. ägyptische Humoreske. Nach der Natur abgemalt und niedergeschrieben. 1302 Jahre vor Christi Geburt. (Düsseldorf, Bagel 1882). Gr.8°. Mit zahlr. lith. Abb. v. Seyppel. 42 S. Orig.-Sacklwd. mit Schließbändern u. Siegel. (Gebrauchsspuren).
Thieme -B. XXX, 555. - St.a.Innendeckel, mit künstlichen Altersspuren.