Auktion 64
64-202 Buchdeckel.
Mariendarstellung. Getriebenes Kupferblech wohl als Buchdeckel benutzt, wohl 16. Jh. Ca. 23 x 17,5 cm. - Unt. re. Eckverlust, tls. etw. gebogen.