Auction 64
64-2002 L'Esprit des anciens philosophes,
ou recueil choisi des divers ouvrages... 5 Bde. Paris, Debarle 1795. Kl.8°. Mit 18 gest. Portr.-Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. Stehkantverg. (Etw. berieb., tls. etw. beschabt u. best.).
Enthält Beiträge u. Portr. von u.a. Epikur, Mark Aurel, Thales von Milet, Xenophon und anderer röm. u. griech. Klassiker. - Tls. Gebrauchsspuren.