Auktion 64
64-1978 Kotzebue,A.v.
Der Schutzgeist. Eine wahre Geschichte. Wien 1798. 70 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Hdeckel mit Eckfehlstelle, kl. Wurmgänge).
So nicht bei WG. u. Goed. V, 286, 225 (dort im Almanach dramat. Spiele 14. Jg., 1816) o. Borst. 1 Ex. im KVK. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrand. Vors. u. T. mit kl. Tintenfl. im unt. Blattrand.