Auktion 64

64-1978

Kotzebue,A.v.

Der Schutzgeist. Eine wahre Geschichte. Wien 1798. 70 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Hdeckel mit Eckfehlstelle, kl. Wurmgänge).

So nicht bei WG. u. Goed. V, 286, 225 (dort im Almanach dramat. Spiele 14. Jg., 1816) o. Borst. 1 Ex. im KVK. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrand. Vors. u. T. mit kl. Tintenfl. im unt. Blattrand.

Kotzebue,A.v. | Bild Nr.1

Kotzebue,A.v. | Bild Nr.1