Auction 64
64-1924 Lichtenberg,G.C.
William Hogarth's Zeichnungen. Hrsg. mit Ergänzung und Fortsetzung derselben, nebst einer Biographie Hogarth`s von F.Kottenkamp. 2 Abt. in 2 Bdn. Stgt. 1840. Gr.8°. Mit 1 Portr. u. 90 (statt 92) gest. Taf. 2 Bl., 559 S.; 5 Bl., S. 563-994. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker beschabt, berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Einriss). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl., einige kl. Randeinrisse. Ohne Rückgaberecht.