Auction 64
64-1807 Zwei bayerische Schulpreiseinbände.
Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibris a. d. Deckeln u. Rverg., sowie Goldschmitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., einige kl. Wurmgänge).
Enthält: Wackernagel,K.E.P. Auswahl dt. Gedichte f. Schulen. 3. verm. Ausg. Bln., Duncker u. Humblot 1838. Gr.8°. XXVI, 533 S. - Gellert,C.F. Sämmtl. Fabeln u. Erzählungen. Lpz., Fritsch 1810. - Beide Bde. mit hs. Schulpreiswidm. u. Trockenst. a. Vors., dat. München, 1811 u. 1843. - Tls. stockfl.