Auction 64

64-1807

Zwei bayerische Schulpreiseinbände.

Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibris a. d. Deckeln u. Rverg., sowie Goldschmitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., einige kl. Wurmgänge).

Enthält: Wackernagel,K.E.P. Auswahl dt. Gedichte f. Schulen. 3. verm. Ausg. Bln., Duncker u. Humblot 1838. Gr.8°. XXVI, 533 S. - Gellert,C.F. Sämmtl. Fabeln u. Erzählungen. Lpz., Fritsch 1810. - Beide Bde. mit hs. Schulpreiswidm. u. Trockenst. a. Vors., dat. München, 1811 u. 1843. - Tls. stockfl.

Zwei bayerische Schulpreiseinbände. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026