Auktion 64
64-1798 Grüner Ledereinband
mit goldgepräg. Deckelbordüren, Eckfleurons u. Mittelstück, Rckn.- u. Stehkantverg. sowie punz. Goldschn. (Monogr.: "D.C.F.S.", dat. "1797"). 17 x 10,5 cm.
Enthält: M.Luther, Kleiner Katechismus...48 S. - Seiler,G.F. Evangelische Glaubens- u. Sittenlehre...194 S., 1 Bl. - Neues Spruchbuch... 134 S. Jwls. Wiesbaden um 1790.