Auktion 141:
Auktion 64
64-1791 Dumas,A.
Der Graf von Monte-Christo. 2. unveränd., wohlfeilere Ausg. 10 Tle. in 5 Bdn. Grimma, Vlg.-Comptoir 1846. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Sämmtliche Schriften, übers. v. A. Küster), vgl. Fromm 7796. - Stockfleckig, Widm. a.V. - Dazu: F.Gaudy. Poetische und prosaische Werke. Neue Ausg. Hrsg. v. A. Mueller. 8 Tle. in 4 Bdn. Bln., Hofmann 1853-54. Kl.8°. Pbde. d. Zt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt