Auction 141:
Auction 64
64-1788 Droste-Hülshoff,A.v.
Letzte Gaben. Nachgelassene Blätter. Hannover, C.Rümpler 1860. 5 Bl., 292 S. - Angebunden: Auerbach,B. (d.i. M.Baruch). Joseph im Schnee. Eine Erzählung. Stgt., Cotta 1860. 2 Bl., 238 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
I. Hirschberg I, 106. Borst 2752. Seltene erste Ausgabe. Mit der ersten Buchveröffentlichung der "Judenbuche". - - II. WG 21. Erste Ausgabe.- Etw. gebräunt, tls. fl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025