Auktion 64

64-1639

Sammelalbum

mit zahlreichen eingeklebten Bildchen in verschiedenen Techniken, ca. Mitte 19. Jh. 54 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.

Enthält viele, tls. ausgeschnittene u. tls. auch übereinandergeklebte Bildchen, tls. aus Bilderbogen etc. mit Tierdarstellungen, Kinderszenen, Karikaturen, Trachten und Uniformen, Ansichten, Berufsdarstellungen, Kaufrufe etc. - Durchgeh. lose u. tls. mit Randbeschäd., tls. fleckig u. angestaubt. Besitzverm. u. Widm. a.d. Vors. - Beiliegt: Sammelalbum mit zahlr. eingeklebten Bildern, um 1930. Qu.4°. 60 Bl. Hlwd.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.). - Durchgeh. wellig, Gebrauchssp. - Beiliegen einige Oblatenbildchen.

Sammelalbum | Bild Nr.1

Sammelalbum | Bild Nr.1