Auction 64
64-1566 Behr,E.
Drei Märchen. Buchschmuck und Schrift von Gustav Möller. 2. Aufl. O.O. 1918. Gr.8°. Mit 8 Orig.-Farblithogr. von Gustav Möller. 79 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. lichtrandig, tls. leicht fleckig).
("Zum Besten der Kriegsgefangenen im Lager Bando Japan)". - Enthält: Hans Wunderlich im Schützengraben. Der Glückstaler. Die sprechende Nachtigall. Im Schablonen-Druck gedruckt. Mit illustr. Vorsätzen. - Papierbedingt leicht gebräunt, Widm. a.V.