Auktion 64
64-1487 Revue de la mode.
Gazette de la famille. Jg. 9. Paris 1879. Fol. Mit 46 (statt 52) kolor. Modekupfern u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 432 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, best., tls. angestaubt, mehrere Wurmlöcher).
Lipperheide 4739. Colas II, 2545. - Schöne, sorgfältig kolor. Modedarstellungen. - Minimal stock- u. staubfleckig. Tls. gelockert. Vord. Vors. u. Anfang mit Wurmgängen.