Auktion 64
64-1481 Revue de la mode.
Gazette de la famille. Jg. 10. Paris 1882. Fol. Mit 52 kolor. Modekupfern u. zahlr. Textholzschn. 432 S. Hldr. d. Zt. (Gelockert, tls. beschabt, best., tls. angestaubt, zahlr. Wurmgänge).
Lipperheide 4739. Colas II, 2545. - Schöne, sorgfältig kolor. Modedarstellungen. - Minimal stock- u. staubfleckig. Tls. gelockert u. lose. Etw. randrissig. Vord. Vors. u. Anfang mit Wurmgängen.