Auction 64
64-1411 Munck, Johann Michael
(Augsburg um 1750). Brokatpapier-Umschlag. Geprägter gepunzter Goldgrund, hellgrünes Papier. Kl.4°.
Vgl. Haemmerle Abb. S. 91 ("Papier weiß"). - Randrissig u. tls. mit kl. Randfehlstellen, Rücken mit größeren Fehlst. - Enthält: Haw,C. Exercitium Juridicum tentamini... praeside G.C. Neller. Augsburg 1776. - Beiliegt: Brokatpapier-Umschlag (anonym) mit Vogel-Motiv, zweite Hälfte 18. Jhdt. Kl.8°. Mit Fehlst.