Auction 64
64-1201 Kunst und Handwerk.
Zeitschr. d. Bayer. Kunstgewerbevereins zu München. Red. L. Gmelin. 52. Jg. Mchn., Oldenbourg 1902. Gr.4°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. VII, 351 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Ecken mit Schabspuren, best.).
Enth. viele reich illustr. Beiträge zur Frühzeit des Jugendstils; über Möbel, Inneneinrichtungen, Plakate, Bucheinbände, Malerei usw. - St.a.Vortit.