Auktion 63
63-957 Leyser,E.
Die Bierbrauerei mit besonderer Berücksichtigung der Dickmaischbrauerei. 9. A., bearb. von Heiß. Stgt., Waag 1893. Mit zahlr. meist gefalt. Holzschnittaf. u. Textholzschn. XII, 663 S. Mod. Ldr. - Schoellhorn 706. - Papierbedingt leicht gebräunt, einige Taf. mit Einrissen.