Auktion 63
63-951 Gotthard,J.C.
Der deutsche Gemüß- oder Küchengartenbau. Erfurt, Beyer u. Maring 1797. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XII, 163 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
GV 49, 154. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, St. u. N.a.V. Exlibris. - Selten, nur 1 Eintrag im KVK.