Auction 63
63-949 Dietrich,L.F.
Encyclopädie der gesammten niederen und höheren Gartenkunst. Darstellung der Obst-, Genmüse-, Blumen- und Landschafts-Gärtnerei, des Weinbaues und der Treiberei in allen ihren Formen. Lpz., Arnold 1860. IV, 1027 S. Hldr. d. Zt. (Etw. gelockert, berieb. u. best.).
Dochnahl 37. Schoene 4206. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Foerster,K. Winterharte Blütenstauden u. Sträucher d. Neuzeit. 3. umgearb. Aufl. Lpz., Weber 1924. Läd. Olwd. - Silva-Tarouca,E.v. Unsere Freiland-Stauden. 3. A. Wien u. Lpz., Hölder 1922. Läd. Olwd. - Strabo,W. Hortulus. Vom Gartenbau. Faksim. St.Gallen, Tschudy 1942. Ill. Opbd.