Auktion 63
63-941 Thüngen,C.E.v.
Das Rebhuhn, dessen Naturgeschichte, Jagd und Hege. Ein monographischer Beitrag zur Jagd- u. Naturkunde. Weimar, Voigt 1876. Mit 1 dplblgr. Taf. X, 125 S. Einf. Hldr. d. Zt.
Souhart 462. Mantel I, 144. Erste Ausgabe. - Aus der "Bibliotheca Venatoria E.v.K.". - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, N.a.V. u. Vortitel.