Auction 63
63-939 Syrnczek,E.
Das Forst-Gesetz vom 3. Dezember 1852 und die bestehenden Jagd-Gesetze, mit dem Bezug nehmenden Straf-, Waffen- und Polizeigesetzen, Verordnungen u. Erläuterungen. Rumburg, Adam 1853. 1 Bl., 110, XVIII, 20 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Selten. - Aus der "Fürstl. Löwenstein-Wertheim-Freudenberg'sche Bibl." mit Exlibris u. hs. Besitzverm. a. Vors. u. Tit. - Dabei: Laube,H. Jagdbrevier. Lpz., Wigand, 1841. 304 S. Einf. Hldr. d. Zt. mit ausgeschn. u. aufkasch. OU. (Stärk. Gebrauchssp.). -