Auction 63
63-885 Lewald,A. (Hrsg.),
Europa, Chronik der gebildeten Welt. Jg. 1842, Bde. 1-4. Karlsruhe u. Baden, Gutsch u. Rupp 1842. Mit 26 gest, kolor. Modetafeln, sowie 52 (statt 57) weiteren gest. bzw. lithograph. Taf. (u.a. Porträts, Genrebilder etc.), ohne Notenbeilagen. Hldrbde. d. Zt. (Tls. rep., 1 Rckn. unterlegt, best.).
Kirchner 10879. Diesch 2211. - Tls. stockfleckig, einige Randeinrisse. 2 Bde. wasserrandig.