Auction 63
63-779 Mozart,W.A.
Oeuvres Complettes. Cahier XV: XII Sonatines pour le pianoforte avec accompagnement de violon et VI Canons. Lpz., Breitkopf & Härtel (1803). Qu.4°. Mit gest. Titel m. Vign. von Schnorr von Karolsfeld. S. 5-80. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss, Kap. mit fehlstellen, best.).
Köchel S. 810/11. - Die Gesamtausgabe umfaßt 17 Bde. - Durchg. gebräunt u. stärker stockfl. Vors. mit Quetschfalte.