Auktion 63
63-741 Pelet-Narbonne,G.v.
Geschichte der Brandenburg-Preußischen Reiterei von den Zeiten des Großen Kurfürsten bis zur Gegenwart. 2 Bde. Mittler u. Sohn 1905. 4°. 1 montiertes Frontisp., 368 Abb. im Text, 38 Taf., tls. gef., u. 68 Geländeplänen (tls. eingerissen). Bd.I XXVII, Bd.II 405 S., XXVI, 405 S. Farb. illustr. Olwd. (Gering berieben u. bestoßen, Gelenk tls. eingerissen). - Bd.I: Die alte Armee. - Bd.II: Die neue Armee.