Auction 63
63-7222 Unbekannter Künstler
(wohl 18. Jh.). Memento mori Darstellung: Schädel über gekreuzten Knochen. Ölmalerei auf schwarzem Grund auf 2 oben gerundeten Holztafeln, zusammengefügt mit schmalem Spalt in d. Mitte. 72 x 48 cm. - Einige Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. weiße Farbspritzer.