Auktion 63
63-7216 Unbekannter Künstler
(Mitte 19. Jh.). Bildnis Karl Osmar Wehner (14.5.1820 Pirna 23.1.1885). Brustbild nach halblinks. Öl auf Lwd., dubliert, um 1850. 36,5 x 30 cm. Gerahmt.
Auf d. Rückseite d. Lwd. hs. bezeichnet. - Oben links einig kl. Kratzspuren u. kl. Leimspur, etw. angestaubt. - Hübsches Biedermeierporträt.