Auktion 63
63-7214 Unbekannter Künstler
(Dresdener Schule Ende 19. Jh.). Frauenporträt mit breitkrempigem Hut. Öl auf Kart. um 1920. Ca. 34 x 52 cm. - Stark beschädigt, Einrisse u. Fehlstellen, tls. unterl.