Auction 63
63-7198 Unbekannter Künstler
(19./20. Jh.). Porträt einer jungen Frau von rechts. Öl auf Hartfaserplatte Anf. 20. Jh. 40 x 30 cm. Gerahmt. Unvollendet, einige Partien li. u. unt. nicht ausgemalt. - Vier waagerechte Striemen.