Auktion 63
63-718 Exerzir-Reglement
für die Feld-Artillerie. Vom 23. August 1877. Bln., Voss 1877. Mit mehreren Textfig. XXIII, 309, 30 (Beilagen u. Noten) S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, Tit. tls. fl. N. u. St. a. Vors. - Beiliegt: (Lange,K.v.). Gegen Bomber, Bunker, Panzer. Kampf und Sieg an allen Fronten. (Bln., Scherl 1942). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. S. 3-319 (ohne Tit.). Illustr. Opbd. (Neu aufgebunden, Rckn. mit Leinen erneuert, etw. fl.). - Selten. Vors. erneuert.