Auktion 63
63-7097 Starke, Wilhelm
(1835 - 1905). "Heidelberg". Ansicht des gesprengten Schlosses. Aquarell über Bleistift 1895. 29,5 x 25,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Auf Kart. mont. u. auf Unterlage betitelt "Heidelberg. Das gesprengte Schloss" u. num. - Seiten etw. fleckig.