Auction 63
63-7085 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Steinerner Gast. Radierung auf Japan zu Don Juan 1922. Ca. 22 x 31,5 cm. Signiert, num. u. mit der Remarque Getötete Schlange mit Drachenkopf u. Blumen. - Muschler 172. - Ex. 28/XXX. - Im w. Rd. vereinz. stockfl.