Auktion 63
63-7084 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Liebespforte. Radierung auf Japan 1920. 20,5 x 13 cm. Signiert, num. u. mit der Remarque Zwei zusammengeneigte brennende Fackeln.
Muschler 171. Erschien lt. Muschler bei Roeper, Bln. in 100 Ex., hier Ex. 33/50. - Im w. Rd. etw. stockfl., durch Passep. etw. lichtrandig u. stockfl., Ecken tls. knickf.