Auktion 63
63-7056 Silbereisen, Wilhelm
(Pforzheim 1. Hälfte 20. Jhd.) 2 Bl. Stehendes Kind; Liegendes Kind. Kohle 1889. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Dazu: W.Silbereisen (zugeschrieben). 6 Bl. mit 7 v.a. Portraits. Kohle. - Etw. knickrandig.