Auktion 63
63-6886 Robbe, Manuel
(1871 Paris 1936). Bretonische Fischer mit ihren Binsenkörben. Farbige Direktätzung und Aquatinta. Ca. 44 x 59 cm. Signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl., re. w. Rd. etw. wasserfl., li. w. Rd. weiß übermalt.