Auktion 63
63-6869 Richter, Adrian Ludwig
(1803 Dresden 1884). Genoveva. Radierung auf aufgewalztem China 1848. 36 x 22,5 cm. (Umrahmung). Mit gest. Namenszug, Text u. Adresse im unt. Rd. Unter Glas gerahmt
Hoff-B. 264 VI. - Druck nach 1876 von F.A.Brockhaus für A.Dürr in Leipzig. - Vorwiegend Ränder stockfl. u. angestaubt.