Auction 63
63-6726 Paede, Paul
(1868 Berlin - München 1929). 6 (1 dplt.) Lithogr., 1 Radierung u. 1 Schabkunstbl. Versch. Formate. 2 Bl. sign., 2 num., 2 (1 dplt.) mit der Sign. u. Titel u. 1 mit dem Monogr. im Stein. 2 Bl. unter Passep. - Bis auf die Frau auf dem Sofa weibl. Aktdarstellungen. - Ex. 21/25 u. 14/20.