Auktion 63
63-6707 Oberländer, Gerhard
(1907 Berlin 1995). "Mieze". Farb. Offsetdruck Aumühle um 1960. 32 x 22 cm. Sign. u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wohl Probedruck aus Jean de la Fontaine 12 Tierfabeln. - Dazu: Ders. Sitzende Katze mit Kopftuch. 28 x 21 cm. Ebenso um 1965. Sign. u. dat. - Wohl Probedruck zu Brüder Grimm. Die Bremer Stadtmusikanten.