Auction 63
63-6705 Noth, Edel
(1895 - 1984). "Vela Luca auf Korcula. Dalmatia". Ansicht des kl. Hafenstädtchens. Aquarell über Bleistift um 1950. 43,5 x 52,5 cm. Signiert u. verso betitelt. - Befestigungslöcher.
Dazu: Ders. Berglandschaft mit kl. Hütte. Aquarell über Bleistift um 1950. 32 x 24 cm. Sign. - Befestigungslöcher.