Auktion 63
63-669 Maucher,I.
Das österreichische Strafgesetz über Verbrechen sammt den auf dasselbe sich beziehenden Gesetzen und Verordnungen, systematisch bearb. als Hilfsbuch beim Studium desselben. Wien, Braumüller u. Seidel 1847. XIV S., 2 Bl., 605 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, N.a.V.