Auction 63
63-6683 Rauh, Anton
(1891 Bambrg 1977). 4 Bl. Radierungen 1925. 8°-Qu.4°. Sign., dat., tls. mit monogr. hs. Bemerkungen, mit dem Monogr., Datum u. Titel (3) in der Platte. Meist breitrandig.
"München, Staats-Galerie. 6. Okt. 1925". Ca. 14,5 x 10 cm. Bez. "Nur 2. Abzüge vorhanden. Platte vernichtet". - "München 6. Okt. 25 Auktion Helbing 1925". 15 x 20 cm. - Ex. 2/6. - "München vor der Pinakothek. 7. Okt. 25". 15,7 x 11,3 cm. Bez. "10. Abzug". - Reich belebte Marktszene. 17,5 x 24 cm. - Ex. 1/5. - Etw. stockfl. u. tls. knittrig.