Auktion 63
63-6585 Mayrshofer, Max
(1875 München 1950). "Reiterüberfall" - "Riese". 2 Bl. Lithographien auf HB-Antique Bütten bei Bruckmann, Mchn. 1920. Ca. 8 x 11 u. 11 x 5,5 cm. Sign., num. u. betitelt. - Jeweils Ex. 12/50. - Riese vereinz. min. fleckig.