Auktion 63
63-6544 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée
1600 Champagne - Rom 1682). "Apollo in atto di obedire al tempo, la Primavera...". Radierung 1662. 18 x 25 cm. Mit d. Namensz. u. Datum sowie lat. Text im unt. Rand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nagler V, S. 79. - Überwieg. im w. Rd. etw. fleckig.