Auktion 141:
Auktion 63
63-6494 Konvolut
von 12 Bl. meist mit Landschaften oder Baumstudien. Radierungen aus d. Verlag der Ges. vervielfält. Kunst in Wien, meist erste Hälfte 20. Jh. Verschied. Form. 7 Bl. mit Bleistift sign., 3 Bl. mit gest. Bezeichn., tls. Titel u. Adresse im unt. Plattenrand. 1 Bl. mont.
Enthält Blätter von E.Jettel, H.Charlemont (Im Frühling), S.Wenban, J.Wegner, Ludwig Michalek, Oskar Stössel, Alfred Milan (Weidenbaum), Teubel (Holunderzweig) etc. - Tls. etw. fleckig u. knickfalt. (vorwieg. Rd.), vollrandige Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt