Auction 141:
Auction 63
63-6471 Kugler, Klaus
(1942, lebt in Simmozheim). 3 Bl. Radierungen 1974-76. Jeweils sign., bez. u. num. Mont. (2).
Enthält: Der Triumphwagen. 1974. 4°. - Ex. 23/60 - Puppenbühne. 1974. 4°. - Ex. 23/60. - Gilles im Doppelgewölbe. 1975. Qu.4°. - Ex. 34/60. - Auf Oval beschn. - Beiliegt: Franz Zadrazil (1942 Wien 2005). "l'Ami de Pierre". Farbradierung auf Hahnemühle 1982. Ca. 64 x 49 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck" 1982. Ca. 64 x 49 cm. - Lg 13.440. - Etw. lichtrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025