Auktion 63
63-6222 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). Fragmente und Erinnerungen von Teufelsmoor. Radierung in Braun in 3 Teilen 1981. 15 x 42,1, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., bez. "Probedruck" u. mit dem Datum in der Platte. Mit dem Trockenst. des Künstlers. - Ob. li. Eck geknickt.