Auktion 63
63-6220 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Requiem für Ines". Radierung mit grünlichem Plattenton 1987. 26,8 x 14,5, Blgr. 53,5 x 39 cm. Sign., betitelt, bez. "Probedruck" u. in der Platte dat. u. betitelt. Mit dem Trockenst. des Künstlers. - Ob. re. Eck geknickt.